menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Allievi Regionali

Allievi Regionali

Settore giovanile Ancona, il programma delle gare nel fine settimana

Il programma delle gare che attendono del weekend le formazioni biancorosse impegnate nei campionati Nazionali e Regionali (osservano un turno di riposto gli Juniores Nazionali) e alcuni risultati delle partite disputate in settimana

Il programma delle gare che attendono del weekend le formazioni biancorosse impegnate nei campionati Nazionali e Regionali (osservano un turno di riposto gli Juniores Nazionali) e alcuni risultati delle partite disputate in settimana:

BERRETTI NAZIONALE

(Mister Davide Mancone)  

3^ Giornata di Ritorno

Sabato 4 febbraio 2017 ore 14.30

U.S. Ancona 1905 -SAMBENEDETTESE

Stadio “Giuliani” di Torrette (An)

Fondo: Erba Artificiale

ALLIEVI U17 NAZIONALI

(Mister Vincenzo Moncelli): 

5^ Giornata di Ritorno

Dmenica 5 febbraio 2017 ore 11.00

SANTARCANGELO- U.S. Ancona 1905

Stadio “Comunale “ di Gatteo a Mare

Fondo: Erba Artificiale

GIOVANISSIMI U15 NAZIONALI

(Mister Marco Arno):

5^ Giornata di Ritorno

Domenica 5 febbraio 2017 ore 11.00

SANTARCANGELO- U.S. Ancona 1905

Stadio "Enrico Nanni” di Bellaria Igea Marina (RN)

Fondo: Erba Artificiale

ALLIEVI  REGIONALI

(Mister Mauro Bertarelli):

7^ Giornata di Andata

Domenica 5 febbraio 2017 ore 10.30 

U.S. Ancona 1905 -CAMERANO

Campo Sportivo “Don Orione” di Candia(An)

Fondo: Erba Artificiale

GIOVANISSIMI REGIONALI

(Mister Davide Tedoldi)

7^ Giornata di Andata

Sabato 4 febbraio ore 17.30 

U.S. Ancona 1905  vs CONERO DRIBBLING

Stadio “Don Orione” di  Candia (An)

Fondo: Erba Artificiale

Alcuni risultati delle partite disputate in settimana:

GIOVANISSIMI REGIONALI

(Mister Davide Tedoldi)

4^ Giornata di Andata

Mercoledì 1 febbraio

FILOTTRANESE- U.S. Ancona 1905  4-2

Marcatori: Gambelli Davide e Andreucci.

Campo Supplementare “San Giobbe” di Filottrano (An)

Fondo: Erba Artificiale

TORNEO "GIOVANI SPERANZE" CITTÀ DI RECANATI

CATEGORIA ESORDIENTI 2004

(mister Davide Tedoldi)

5' GIORNATA

Martedì 31 gennaio

U.S. Ancona 1905 -JUNIOR JESINA 8-1

Marcatori: Venarucci 5 reti, Cardoni, De Marco e Sturani.

Campo Comunale Sorrentino piazzale Righi Collemarino (AN)

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

AnconaToday è in caricamento