← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Auto su marciapiedi e non c'è spazio per il passaggio dei disabili

Via Pertini, 1 · Centro storico

In piazza Pertini di Ancona ci sono auto su marciapiedi e dove passano i diversamente abili? Come già segnalato più volte, all'ora di pranzo, sosta selvaggia di automobilisti sugli scivoli dei marciapiedi come da foto allegata. Qualcuno può intervenire???

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Avatar anonimo di Francy SuperDyma
    Francy SuperDyma

    Ma naturalmente I VIGILI! Ce ne stanno tanti in giro, no?

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
AnconaToday è in caricamento