Inps, sedi e uffici ad Ancona e provincia

Le sedi dell'Istituto Nazionale della Previdenza Sociale ad Ancona e provincia

Le sedi INPS ad Ancona e provincia:

Sede di Ancona

Via Ruggeri 3, Ancona - Tel 071 5081 
Direzione.ancona@inps.it
direzione.provinciale.ancona@postacert.inps.gov.it 

Sede di Senigallia 

Via Raffaello Sanzio 44, Tel. 071 791 8411
Agenzia.senigallia@inps.it 
direzione.agenzia.senigallia@postacert.inps.gov.it 

Sede di Fabriano 

Via Alcide De Gasperi, 50 – Tel. 0732 232711
Agenzia.fabriano@inps.it 
direzione.agenzia.fabriano@postacert.inps.gov.it

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Sede di Jesi 

Via Gallodoro, 70 – Tel. 0731 236011
Agenzia.jesi@inps.it
direzione.agenzia.jesi@postacert.inps.gov.it

Dove e come chiedere la NASPI

Come chiedere il reddito di cittadinanza ad Ancona

Come chiedere la 104
 

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Marche, presentata la nuova Giunta Acquaroli: ecco tutti gli assessori con deleghe

  • Tragico investimento, travolta e uccisa da un'auto sotto gli occhi della nipotina

  • Concorso pilotato per favorire la fidanzata di un medico, primario nei guai

  • Covid al liceo, studentessa positiva al tampone: classe di 29 alunni in quarantena

  • Erano l'incubo degli adolescenti, costretti ad inginocchiarsi: arrestati 5 baby stalker

  • Ubriaco fradicio, tampona una donna: nel sangue un tasso alcolemico spropositato

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
AnconaToday è in caricamento