← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Al parco tagliano l’erba, ma le sterpaglie non vengono smaltite

Via Alessandro Manzoni, 19 · Tavernelle

Dopo l’intervento degli operai per il taglio dell’erba nel parchetto in via saba si può notare che hanno lasciato sul terreno tutti gli arbusti che con il caldo di questi giorni si sono seccati e ora c’è il rischio che queste sterpaglie prendano fuoco magari accidentalmente o magari per un gioco finito male come l’estate scorsa a posatora, solo che a pochi metri ci sono le abitazioni e l’INRCA

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Asfalto groviera e segnaletica inesistente, lettera al Comune: ecco cosa chiedono i residenti

  • Segnalazioni

    Il muro di cinta che non contiene e anzi diventa pericolo per i pedoni

Torna su
AnconaToday è in caricamento